Physiotherapie Peter Wagner AG | Zofingen

Über uns


Die Therapieräume sind hell, freundlich und modern eingerichtet. Die Physiotherapien finden in mehreren Einzelzimmern statt. Ein grosser Trainingsraum für individuell angepasste Bewegungstherapien ergänzt das Angebot. Vor dem Haus finden Sie in der Regel genügend öffentliche Parkplätze.

Team

No caption

Peter Wagner-Dahinden


Inhaber und Geschäftsführer

Dipl. Physiotherapeut HF

Diplom Schule für Physiotherapie, Kantonsspital Basel

 

peter.wagner@physiowagner.ch


No caption

Helene Wagner-Dahinden


Inhaberin / Administration

Drogistin HF, Neuenburg


No caption

Elisabeth Brunner-Schweizer


Administration

Kauffrau, Spital Zofingen

 

elisabeth.brunner@physiowagner.ch


No caption

Denise Glarner


Stellvertretende Geschäftsführerin

Dipl. Physiotherapeutin FH, Schule für Physio-

therapie Aargau, Schinznach-Bad

MAS Managed Health Care

 

denise.glarner@physiowagner.ch


No caption

Carolin Eckert


Dipl. Physiotherapeutin, Physiotherapie Akademie der

BG - Unfallklinik, Ludwigshafen

 

carolin.eckert@physiowagner.ch


No caption

Dina Neukirch


Dipl. Physiotherapeutin, Med. Fakultät der Martin Luther

Universität, Halle/Saale

 

dina.neukirch@physiowagner.ch


No caption

Tommi Makkonen


Dipl. Physiotherapeut FH, Fachhochschule

für Physiotherapie, Helsinki

 

tommi.makkonen@physiowagner.ch


Sybille Jeggli


Dipl.Physiotherapeutin FH


No caption

Katja Puppe


Dipl. Physiotherapeutin, Schule für Physiotherapie,

Physio Akadem GmbH, Berlin

 

katja.puppe@physiowagner.ch


No caption

Sandra Türk


Dipl.Physiotherapeutin, Vogtland Akademie Plauen

 

sandra.türk@physiowagner.ch